четверг, марта 26, 2009

Кризис?! Здоровее будешь!!!


Кризис... Да-а-а, о кризисе не писал только ленивый... Сегодня по телевидению смотрела новости. Продукты питания все дорожают и дорожают... За последние 3.5 года цены выросли на 30-40%. В наибольшей степени подорожали сахар, фрукты, шоколад и конфеты, джем, мед, мясо, овощи и хлебобулочные изделия. Люди озабочены, что какие-то продукты могут совсем исчезнуть с прилавков магазинов...

Что ж, люди, а, по-моему, этот повсеместный кризис - отличный шанс.... задуматься о своем здоровье и перейти-таки на здоровое питание! Кушать надо меньше, проще и качественно!!! Нашему организму не так уж много и надо. Всего ничего: 28 аминокислот, 15 основных минералов, 12 витаминов, жирные полиненасыщенные кислоты, ферменты и биологически доступная вода! Подумать только, для чего мы поедаем тонами сахар, джем, магазинный "сок" из пакетов, всевозможные печенья, тортики, пирожные, колбасы и... можно продолжать для бесконечности... Привыкли? Вкусненько? Помните, здоровый организм требует здоровой пищи!!!


Кстати, о воде...Только что прочитала в новостях, что вода из пластиковых бутылок может быть опасна для здоровья. Германские ученые установили, что из пластика в воду проникают химические вещества, подобные женскому гормону эстрогену. И это может негативно повлиять на эндокринную систему. Так что лучше пить воду из стеклянных бутылок, что я уже давным-давно и делаю.

Тема здоровья очень важная и интересная для меня, поэтому обещаю написать о философии здоровья, которое пропагандирует Международный Коралловый Клуб, в отдельном посте. :)))

3 комментария:

Ponyket комментирует...

Да, Мариночка, как ты права. Читаю и киваю головой.
То что еды нам нужно не много - доказано! мной на мне..)))
Вода в пластике - однознаяно яд! Один раз проэксперементировла на себе воду из пластика, нагретую на солнышке. Отравилась и очень долго отходила от этой "живительной" влаги...
Спасибо за тему. Задело )

Евгения Шайхединова комментирует...

Как раз сейчас пишу рассылку на свой сайт по антипаразитарной терапии и знаете - весна самое благоприятное время для очищения организма! Так считают китайские мудрецы и медики.
Весной земля животворящая, энергия Ци и кровь тела находятся в свободном состоянии, функции внутренних органов во всём теле легко восстанавливаются, при этом следует поддерживать положительную Ци в теле, очищать организм от избыточно впитанных зимой вредных веществ...

Natashysik комментирует...

Мариночка!!! Вы очень интересно пишете, и самое главное, что все это настоящая правда. Я когда начинаю думать об этом всем прихожу в такой ужас, а как жить дальше??? что есть??? что пить??? как растить наших маленьких крошек?????