среда, декабря 24, 2008

Покажи свою визитку - и я скажу кто ты...

Одним из необходимых инструментов в любом бизнесе является визитная карточка. Визитная карточка должна быть сделана так, чтобы у получившего ее человека создалось хорошее впечатление о Вас и Вашей компании.

Вот и я, начинающий сетевик и млм-блогер, столкнулась с необходимостью наличия визитных карточек. Конечно же, начала с поиска в интернете. Благодаря Юрию Зарва (отдельное ему спасибо :))) нашла онлайн-редактор визитных карточек, где можно бесплатно создать свою визитку и распечатать ее на принтере. К сожалению, выложить на сайт образец моей визитки у меня не получилось, но кому интересно можно пройти по ссылке здесь.

Потом я набрела на очень интересный сайт и статью под названием «Непродуктивная психология, или Бомба для директора. Визитка: досье на партнера». Оказывается, оформление визитки - это целая наука, и без высшего образования здесь не разберешься :))) Сопоставив свой образец визитки и примеры на сайте, наиболее близкое к моей оказалась эта визитка:

«Авторская» визитка. Ее владелец — хозяин фирмы, скрытный, любит делать запасы, не всегда демонстрирует то, что есть на самом деле. Очень лаконична, создает четкий направленный импульс внушения. Предоставляет Получателю максимально проявить свою активность, т.е. провоцирует сделать первый шаг. Точечное интерактивное отрицание плюс провокация.

Вообще много чего интересного можно найти на этом сайте!!!

Также поверхностно поискала информацию на англоязычных сайтах. Но об этом завтра :)))

Поделитесь, пожалуйста, опытом, где лучше заказывать визитки, какой дизайн выбрать и как работать с помощью этого инструмента. Заранее спасибо :)))

4 комментария:

Егор комментирует...

Привет Марина.

Я тоже считаю, что от визитной карточки зависит очень много. Под визиткой я понимаю вообще как мы преподносим себя.

После знакомства у человека остается только наша визитка. И она должна делать свое дело))) Задача визитки - чтобы человек захотел позвонить нам через какое то время.

Я кстати тоже очень много времени уделил этому моменту - Презентации себя и визитной карточки.
Более подробно вы можете все узнать из моей рассылки "Как делать по 10 качественных презентации в день, за 7,5 минут". Подписаться можно на моем блоге.

Заходил на сайт который вы рекомендовали - интересно было почитать сравнения.

Успехов.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, Марина!

Мне нравится ваша визитрная карточка - ваш блог. Очень приятный дизайн, хорошие темы, привлекательный слог. Я предлагаю вам обратить внимание на предложение Александра Доценко по созданию бизнеса по производству визиток http://bizzon.info/

Всего доброго!
С Новым Годом!

Василий Сенченко,
психолог, Москва
http://rus-planeta.ry/

Марина Корецкая комментирует...

Привет, Егор! С удовольствием подпишусь на твою рассылку! Спасибо, что делишься опытом!!! Удачи!!!!

Марина Корецкая комментирует...

Здравствуйте, Василий!
Спасибо большое за Ваш отзыв! Мне очень приятно!
А предложение Александра Доценко я обязательно рассмотрю. Кстати, на его сайте уже была, когда готовила этот пост!!!
С пожеланиями удачи и успехов, Корецкая Марина :)))